Зимние виды спорта в Зальцбурге. Биатлон в Рупольдине
Зимой я стараюсь почаще посещать спортивные мероприятия. Последние годы очень возрос интерес к хоккею. Как бы не критиковали напиток Ред Булл, сама фирма и её шеф Дитрих Матешиц, делают для мира невероятно полезные вещи. И хоккейная команда Ред Булл Зальцбург тому доказательство. Каждую игру - полный стадион. Команда участвует в двух международных лигах, чуть ли не каждый год выигрывает первенство. Я с ностальгией вспоминаю времена, когда работал в хоккейной команде Ред Булл U21, когда та принимала участие в чемпионате Молодёжной Хоккейной Лиги с 2013 до 2015 года.
Но несмотря на популярность хоккея, национальный вид спорта австрийцев - всё же горные лыжи. Чаще всего мне удаётся побывать на спортивных состязаниях благодаря работе с болельщиками. Например в 2016 году я работал гостями в Кёнигзее на кубке мира по бобслею. В 2017 году - прыжки с трамплина, на турнире четырёх трамплинов в Бишофсхофене. Много раз болел за биатлонистов в Хохфильцене. В 2018 году прилетали гости аж из Владивостока. В феврале 2019 года работал с болельщиками из Казани. Тогда я организовал экскурсии по окрестностям Зальцбурга и трансферы из Мюнхена в Зальцбург, а потом поездки на биатлон в Рупольдинг. Ехать по автобану около 45 минут.
Зима - это интересное время для поездки в Зальцбург. Но главное ехать нацеленно на определённые мероприятия, и их придётся поискать заранее.